Titulaires

Année scolaire 2019-2020
Classe Local Titulaires
1ère A   Madame Vanessa Detournay  
1ère B   Monsieur Louis Ysebaeert Madame Yannick Seclève
1ère C   Madame Anaïs Lema Madame Julie Jacquery
1ère D   Madame Julie Kottas Madame Maureen Lefèvre
2ème A   Monsieur Eric Bonneel Monsieur Joachim Corsellis
2ème B   Madame Ann Lison Madame Pauline Vandenberghe
2ème C   Madame Emmanuelle Tambour Monsieur Laurent Louis
2ème D   Monsieur Guillaume Soudant Monsieur Sébastien Baudry
2ème E   Madame Véronique Hellin Madame Justine Delannoy
3 A – Éco Langues   Madame Fanny Picou Madame Anne-Marie Léger
3 B – Services Sociaux (SP)   Madame Eglantine Mariage Madame Vinciane Gobert
3 E – Biotechnique   Monsieur Stéphane Dillies Madame Christine Colin
3 H – BioEsthetique   Madame Roxanne Vesse Madame Manon Bombled
3 I – Sciences Appliquées   Madame Caroline Moulin Madame Tiffany Pottier
4 A – Éco Langues   Madame Balbina Martorell Monsieur Guillaume Dupont
4 B – Services Sociaux ( SP)   Madame Florence Rohart Madame Cerise Reignier
4 E – Biotechnique   Monsieur Henri Lempire Madame Violaine Lecouvet
4 H – Esthéticien(ne) CPU   Madame Aurélie Callens Madame Stéphanie Fievet
4 I – Sciences Appliquées   Monsieur Blaise Deschamps Madame Isabelle Lebrun
5 A – Éco Langues   Madame Clarisse Simoulin Monsieur Pierre Bonmariage
5 B – Aide Familial-e (AF)   Madame Marie-Noëlle Taymans Madame Elodie Cage
5 C – Puériculteur-trice (Puer)   Madame Alicia Hernould Madame Céline Casteele
5 E – Aspirant(e) Nursing (AN)   Madame Pascale Sarot Madame Carine Gorts
5 G – Assistant-e Pharmaceuticotechnique (APh)   Monsieur Aurélien Campener Madame Caroline Schandeleer
5 H – Esthéticien(ne) CPU     Madame Sophie Libbrecht
5 I – Sciences Appliquées   Madame Agnès De Smet Van Damme Madame Anne Moulin
5 J – Sciences Paramédicales (Para)   Madame Michèle Godart Madame Aurélie Plaquet
5 K – Technicien-ne des Industries Agroalimentaires (TIA)     Mme Anne-Sophie Donnez
6 A – Éco Langues   Madame Cindy Dutrieux Madame Anne De Smet
6 B – Aide Familial-e (AF)   Madame Marie-Noëlle Taymans Madame Caroline Gobert
6 C – Puériculteur-trice (Puer)   Madame Sophie Bovart Madame Frédérique Louviaux
6 E – Aspirant(e) Nursing (AN)   Madame Marie-Cécile Bourgeois  
6 G – Assistant-e Pharmaceuticotechnique (APh)     Madame Nathalie Visé
6 H – Esthéticien(ne) CPU   Monsieur Vincent Andreux Mme Laurence Wuylens
6 I – Sciences Appliquées   Madame Agnès De Smet Van Damme Madame Anne Moulin
6 J – Sciences Paramédicales (Para)   Madame Laurence Kinon Madame Cindy Frappart
6 K – Technicien-ne des Industries Agroalimentaires (TIA)     Mme Anne-Sophie Donnez
7 B – Aide Soignant-e (AS)     Madame Fanny Vandendorpe
7 C – Puériculteur-trice (Puer)   Madame Marie-Pierre Masquelier Madame Marie-Christine Maton
7 H – Gestion Institut de Beauté (GIB)   Monsieur Yannick Delchambre  

Comments are closed.